1. Общие правила:

1.1 Внутренние Устав LSPD (далее ВУ LSPD) являются вторым по важности документом, определяющим поведение всех сотрудников Los-Santos Police Department после устава МВД.

1.2 За нарушение ВУ LSPD любой сотрудник может быть наказан выговором, понижением или увольнением.

1.3 За два неоплаченных выговора сотрудник наказывается понижением (24ч на оплату - потом наказание).

1.4 За три неоплаченных выговора сотрудник наказывается увольнением (24ч на оплату - потом наказание).

1.5 За четыре неоплаченных выговоров сотрудник наказывается увольнением с занесением в черный список LSPD.

1.6 Начальникам отделов и их заместителям, разрешается носить форму их отделов.

1.7 Запрещено улучшать навыки владения оружием на территории Los-Santos Police Department. При обнаружении сотрудник наказывается увольнением с занесением в черный список LSPD.

1.8 Запрещено отправляться на полигон без сопровождения офицера со звания капитан, наказывается выговором.

1.9 Запрещено парковать личный транспорт где-либо возле здания LSPD, наказывается выговором.

1.10 На службе запрещено находится в состоянии алкогольного или наркотического опьянения. При обнаружении сотрудник наказывается понижением в звании.

1.11 Запрещено проведение спец. операций в "опасных районах" Восточного Лос-Сантос (сектор S4), а также в известных местах базирования бандформирований, без специального разрешения старшего состава [8-10 ранг]. При обнаружении сотрудник наказывается понижением в звании.

1.12 Запрещены какие либо действия по отношению к заключенным, находящимся в КПЗ, при обнаружении сотрудник наказывается выговором.

1.13 Сотрудник выехавший/въехавший через КПП, обязан закрыть за собой шлагбаум, за нарушение - выговор.

1.14 За халатное отношение к работе майора (отсутствие отчета за текущую неделю) сотрудник понижается в звании.

1.15 Сотрудники в звании Рядовой не сдавшие отчет за сутки (24 часа) после вступления в должность могут быть уволены.

1.16 Запрещается брать белый патрульный автомобиль, он предназначен лично для генерала, за нарушение вы получите выговор.

1.17 За неверную выдачу розыска/штрафа (без указания статьи У.К. или А.К./без причины) сотрудник получает выговор, а также в любой ситуации и любом нарушении У.К./А.К. запрещена ликвидация, исключение: У.К. 2.2, 9.1, 6.1, 1.2, 1.3, 2.1 - при летальном исходе, или нападению трех и более человек.

1.18 За снятие розыска без весомых оснований или причины сотрудник получает выговор. (Перед снятием розыска должны быть доказательства)

1.19 За рыбалку, игру в казино и нахождение на МП в форме, не имеет значения рабочее время или нет, сотрудник понижается в звании.

1.20 Рядовым строго запрещено покидать пределы LSPD. Исключение - Тренировка, Голод. При обнаружении наказывается увольнением.

1.21 Запрещено носить головные уборы в рабочей форме, наказывается выговором.

1.22 За махинации с отчетами (чужие скриншоты) отчет будет отказан, вы будете обязаны доделать недостающую работу. В случаи если будут использованы скриншоты со старого повышения, то вы получите выговор и также будите доделывать недостающую работу.
Исключение: если вы пропустили пару докладов, то можно их взять из отчёта другого сотрудника но не более 1-2.

1.23 Запрещено игнорировать вызов в рацию от Ст.состава. А также сотрудников в звании Майор и Капитан которые делают построение на тренировку, рейд или блок-пост, наказывается выговором.

1.24 За неоднократные или серьезные жалобы (подставы) на сотрудников мл. состава, старшего, генерала - увольнение, черный список без права выхода.

1.25 Сотрудники LSPD, не зависимо от звания, обязаны использовать в рацию (!) позывной - 1,2 ранги - предупреждение, увольнение при повторном нарушении, 3-7 ранги - выговор.

1.26 Все сотрудники со звания Сержант, обязаны завести личное дело на портале штата, за отсутствие сотрудник подлежит увольнению.

1.27 Запрещено патрулировать на личном/арендованном тр